ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

Комплектование муниципальных учреждений города Новосибирска, реализующих программу дошкольного образования проводится ежегодно с 1 мая по 1 сентября.

Для постановки ребенка в очередь на детский сад нужно обратиться в районный отдел (управление) образования по месту проживания ребенка со следующими документами:

• паспорт родителя или лица, его заменяющего,
    • свидетельство о рождении ребенка,
    • письменное заявление от родителей,

либо через единый портал госуслуг (http://www.gosuslugi.ru/) в «личном кабинете» отображается список детей, желающих попасть в конкретное дошкольное учреждение в разрезе своей возрастной группы.

Список детей выстраивается от первоначальной даты постановки на очередь с учетом внеочередного или первоочередного права.

Обмен путевками

​ При желании родителей (законных представителей) ребен​ка можно обменять дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) в рамках одного района, обмен осуществляют специалисты отдела образования администрации того района (округа), в котором дети посещают ДОУ. Перечень районных отделов образования на муниципальном портале.

При смене места жительства и переезде семей из одного района города Новосибирска в другой, обмен осуществляется специалистами департамента образования мэрии города Новосибирска. Для обмена, осуществляемого между районами, родителям (законным представителям) необходимо обратиться по адресу:

Красный проспект, 34, каб. 435,

часы приема: понедельник, среда с 14.00 до 16.00.

Пакет документов, необходимый для проведения обмена:

1. Родитель (законный представитель) пишет заявление на имя заведующего ДОУ, с указанием Ф. И., даты рождения своего ребенка и ребенка, который придет на их место.

2. Копия путевки, заверенная руководителем ДОУ.

3. Оригинал и копия свидетельства о рождении.

Перевод из ДОУ, которое посещает ребенок, в желаемое ДОУ При желании родителей (законных представителей) ребенка поменять ДОУ в рамках одного района, перевод осуществляют специалисты отдела образования администрации того района (округа), в котором ребенок посещает ДОУ. Перечень районных отделов образования на муниципальном портале. При смене места жительства и переезде семьи из одного района города Новосибирска в другой, перевод осуществляется специалистами департамента образования мэрии города Новосибирска. Для перевода необходимо обратиться по адресу:

Красный проспект, 34, каб. 435, часы приема: понедельник, среда с 14.00 до 16.00​

Пакет документов, необходимый для перевода:

1. Копия путевки, заверенная руководителем ДОУ. 2. Оригинал и копия свидетельства о рождении.

3. Оригинал паспорта.

Специалисты отдела дошкольного образования упр​авления образовательной политики и обеспечения образовательного процесса мэрии города Новосибирска

Диринг Елена Борисовна – начальник отдела, 227-44-81

Назарчук Елена Сергеевна – заместитель начальника отдела, 227-44-80

Кретова Наталья Геннадьевна – ведущий специалист, 227-40-47​

Информация предоставлена по материалам сайта: Муниципальный портал г. Новосибирска, раздел: "Образование" http://portal.novo-sibirsk.ru/obr/obmen.aspx

Электронная очередь
Информирование о ходе оказания услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

По классам (группам) и возрастам
Возраст: от 2 до 3 лет
    2
Возраст: от 3 до 4 лет
    1
Возраст: от 4 до 5 лет
Возраст: от 5 до 6 лет
Возраст: от 6 до 7 лет

По каждой образовательной программе
Образовательная программа МБДОУ д/с № 174 "Сказка"
    5
    0
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей дошкольного возраста с тяжёлыми нарушениями речи (АОП ТНР)
    0
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей дошкольного возраста с задержкой психического развития (АОП ЗПР)
    0
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по полихудожественному воспитанию дошкольников "ПОЮ ТЕБЯ, РОССИЯ!" (часть ОП МБДОУ д/с № 174 "Сказка", формируемая участниками образовательных отношений)
    0
ПАРЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА "ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ГЛАЗАМИ ИСКУССТВА"
    0
ПАРЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ СВЯЗНОЙ РЕЧИ И ОЗНАКОМЛЕНИЮ С ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ НА ОСНОВЕ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
ПАРЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО МУЗЫКАЛЬНОМУ ВОСПИТАНИЮ
ПАРЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО ИСТОРИИ ИСКУССТВА И ЖИВОПИСИ
    0
ПАРЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!"
ПРОГРАММА ПО ФИЗИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ ОТ 2 ДО 7 ЛЕТ
    8