версия сайта

Антикоррупционная деятельность

???°N?N????????? ???? ?·?°??N???N?N? ?°??N???????N?N?N???N???N? ???°N?N????????? ???»?°???°N?N?

«Мы победили олигархию, справимся и с коррупцией»

В. В. Путин

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ПОЛИТИКА В ДОУ

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Нормативная база по антикоррупционной политике

Федеральный закон от 25.12.2008 "О противодействии коррупции"

Указ Президента РФ от 08.07.2013 № 613 "Вопросы противодействия коррупции"

Указ Президента РФ от 21.07.2010 № 925 "О мерах по реализации отдельных положений ФЗ О противодействии коррупции"